Приглашаем на выставку “Арт_мост”

25 сентября 2014г в музее им.П.В. Алабина состоится открытие масштабной выставки "Арт_мост", участниками которой станут художники Владимир Терехин, Константин Пастухов, Дмитрий Мантров.

Название для столь серьезного художественного события выбрано не случайно. "Арт_мост" – это мост между вторым русским авангардом 60-80х и концептуальным искусством XXI-го века, это мост между эмоциональной и немного дикой страной начала 90х и обновленным российским обществом сегодняшних дней, это мост, объединяющий людей, мотивирующий их двигаться вперед, преодолевая самые сложные разногласия и преграды.

Хэдлайнером выступает Владимир Терехин, известный самарский художник-авангардист, картины которого находятся в 16 странах мира, в том числе в частных коллекциях Президента Франции Жака Ширака, многих российских политиков и звезд шоу-бизнеса.
Терехина можно смело отнести к деятелями искусства второй волны русского авангарда, именно в 70 и 80-е годы были созданы знаменитые и яркие работы из серии "Да здравствует Россия!", потрясающее своей глубиной "4-е геометрическое измерение", монументальные "Магазин сознательного безумия" и "Свадьба", драматические "Поцелуй за 200 рублей" и "С бородкой".

Константин Пастухов – второй участник выставки. Константин находится, пожалуй, в самом начале своей творческой карьеры, но зрелость работ и яркая манера исполнения ни в коей мере не дадут усомниться, что перед вами - одухотворенная и талантливая личность! Импульсивная, и продуманная до малейших деталей абстракция, гротескный фантастический мир и незыблемые мосты (излюбленные объекты художника) – вот те образы, которые несет в жизнь автор.

Дмитрий Мантров – еще один участник "Арт_моста". Это имя хорошо знакомо многим коллекционерам и просто неравнодушным к оригинальному и мастерски исполненному искусству. Неповторимые и авторские техники, разноплановость, и глубокий концептуализм, скрупулёзно собранные и выверенные до мелочей инсталляции и арт-объекты – все это контрастно выделяет художника среди многих самарских абстракционистов.

Приходите на выставку "Арт_мост" в музей Алабина. Эти картины заставят вас думать!

Организаторы выставки: Самарский областной историко-краеведческий музей им.П.В. Алабина, компания REC, компания 3DIT.

Выставка продлится до 05 октября, вход свободный.